• Велосипедист едет со скоростью 20 км/ч от пункта А в направлении пункта В и дальше. Расстояние между А и В равно 80 км. Через час после старта первого велосипедиста вслед за ним выезжает другой велосипедист. Какова должна быть его скорость, чтобы он догнал первого не далее, чем в 20 км от В, и сколько на это уйдет времени?

Ответы 2

  • Решение:

    V=S:t     t=S:V

    80:20= 4 часа Первый велосипедист проедет путь от А к В за 4 часа.

    Проехав 1 час и 20 км выезжает другой велосипедист

    80-20= 60 км  первый велосипедист оставшиеся 60 км проедет за 3 часа 60:20=3

    Второму за 3 часа надо проехать 80 км

    Скорость второго велосипедиста должна быть

    V=80 X 3 =240 км/ч чтобы оба встретились в пункте В

    Ответ скорость второго велосипедиста должна быть 240 км/ч

    • Автор:

      león82
    • 6 лет назад
    • 0
  • Т.к первый велосипедимт уедет за пункт В на 20 км, то он проедет 80+20=100 км. Он будет двигаться 100/20=5 часов

    Второй велосипедист будет двигаться 5-1=4 часа. Он должен проехать также 100 км, чтобы догнать первого.

    Его скорость должна быть 100/4=25 км/час.

    Ответ: скорость 25 км/час, время в пути 4 часа

  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years