• Моторная лодка шла 40 минут пот течению реки и 1 час против течения реки и за это время прошла 37 км.Найдите скорость лодки в стоячей воде если скорость течения реки равна 1,5 км час

Ответы 2

  • скорость лодки - х

    40 минут = 2/3 ч

    2/3*(х+1,5)+1*(х-1,5)=37

    2/3х+2/3*15/10+х-1,5=37

    5/3х=37-1+1,5

    5/3х=37,5

    5х=37,5*3

    5х=112,5

    х=22,5 (км/ч) - скорость лодки в стоячей воде

  • скорость лодки по течению х+5, скорость против течения х-1,5 составим уравнение40 мин=2/3 часа поэтому:2/3(х+1,5)+х-1,5=372/3х+1+х-1,5=375/3х=37,5х=37,5:5/3х= 22,5 км/час

  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years