• В трех вершинах квадрата со стороной 30см находятся точечные заряды по 10 минус 9 степени Кл. Определите напряженность электрического поля в четвертой вершине квадрата.

Ответы 1

  • Ось по диагонали квадрата:

    E = E1 + cos45(2E2); диагональ по пифагору:x^2 = 0.3^2 + 0.3^2 = 0.18

    E1 = kq/x^2 = 9*10^9*10^-9/0.18 = 50В/м

    E2 = kq/r^2 = 9*10^9*10^-9/0.3^2 = 100В/м

    cos 45 = sqrt2/2

    E = 50 + sqrt2/2*2*100 = 191,42В/м

    • Автор:

      tycilz
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years