• Решите задачу: За 8 часов по течению моторная лодка проходит расстояние в 2 раза больше, чем за 5 часов против течения. Какова собственная скорость лодки,
    если скорость течения 13.5 км/ч.

Ответы 2

  • 5*2(x-1.5)=8(x+1.5)

    10x-15=8x+12

    10x-8x=12+15

    2x=27

    x=13.5 

  • Пусть х - скорость течения. Тогда из условия имеем уравнение:

    2*5(13,5-х) = 8(13,5+х)

    135-10х = 108 + 8х

    18х = 27

    х = 1,5

    Ответ: 1,5 км/ч.

    • Автор:

      annie36
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years