• Теплоход проходит за 6 часов по течению реки такое же расстояние, какое за 9 часов против течения. Найдите скорость течения реки, если собственная скорость теплохода равна 15км/ч.

Ответы 1

  • х км/ч - скорость течения6(х+15) км - путь по течению9(15-х) км - путь против течения.6(х+15)=9(15-х)6х+90=135-9х15х=45х=33 км/ч - скорость течения.Ответ: 3 км/ч.
    • Автор:

      gael
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years