Поскольку велосипедисты ехали навстречу друг другу, то S = (v1 + v2)t v1 + v2 = S/t v1 + v2 = 52/2 v1 + v2 = 26 откуда v1 = 26 - v2
Если известно,что второй велосипедист проезжает за 3 часа на 18 км больше чем первый за 2 часа, то
s1 = 2v1 s2 = 3v2
При этом s1 + 18 = s2
Откуда 2v1 + 18 = 3v2
Учтем что v1 = 26 - v2 , тогда 2( 26 - v2 ) + 18 = 3v2
52 - 2v2 + 18 = 3v2 5v2 = 70 v2 = 14 откуда v1 = 26 - 14 = 12
Ответ: 12 км/ч и 14 км/ч
Автор:
delilahslf2Добавить свой ответ
Предмет:
АлгебраАвтор:
raisonfinleyОтветов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
gideond2vxОтветов:
Смотреть
Предмет:
ЛитератураАвтор:
araceliОтветов:
Смотреть
Предмет:
ЛитератураАвтор:
margaritachambersОтветов:
Смотреть