• Спортсмены на байдарках шли 4 часа по теч. реки и 5 часов против теч. реки; при этом по теч. реки они прошли на 8 км больше, чем против течения. Найдите скорость теч. реки, если скорость байдарки в стоячей воде равна 10км/ч.

Ответы 1

  • спортсмены шли по течению 4часа со скоростью (10+Х) км/час где Х - скорость течения

    против течения они шли 5 часов со скоростью (10-Х)км/час

    по течению они прошли расстояние (10+Х)*4 км

    против течения (10-Х)*5 км. Расстояние по течению на 8 км больше.

    Итак (10+Х)*4 - (10-Х)*5 = 8

    отсюда 40+4Х - 50+5Х =8 или 9Х=19

    Х= 2.

    Итак, скорость течения реки равна 2км/час

    • Автор:

      tobiepacs
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years