• Мотоциклист рассчитывал проехать 120 км за определённое время. Через час после отправления ему пришлось сделать 15 минутную остановку. Чтобы прибытьна место назначения вовремя, мотоциклист увеличил свою первоначальную скорость в 1,2 раза. С какой скоростью мотоциклист ехал в начале пути?(Решите задачку пж)

Ответы 1

  • vкм/ч первоначальная скорость,tx-время на которое расчитывал1,2vкм/ч скорость после остановки,(t-1,25)ч время движения с этой скоростью{vt=120{v*1+1,2v*(t-1,25)=120v+1,2vt-1,5v=120v+1,2*120-1,5v=1200,5v=144-1200,5v=24v=24:0,5v=48км/ч первоначальная скорость
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years