Расстояние от наблюдателя,находящегося на высоте h м над землей,до наблюдаемой им линии горизонта вычисляется по формуле l=общий корень Rh/500,где R=6400 км-радиус Земли.Человек,стоящий на пляже,видит горизонт на расстоянии 8 км.На сколько метров нужно подняться человеку,чтобы расстояние до горизонта увеличивалось до 12,8 км?
Корень из (6400h/500)=4
корень из (64h/5)=4
64h/5=16
h=5/4
h=1.25 м
Ответ: 1,25.
Автор:
isaiasowenДобавить свой ответ
помогите плиз 1.Оксид фосфора(V)химическим количеством 0,35 моль прореагировал с водой.Рассчитайте химическое количество и массу образовавшейся при этом фосфорной кислоты. 2.Рассчитайте массы хлорида натрия и серной кислоты, при взаимодействии которых образуется...
Предмет:
ХимияАвтор:
aliviastephensОтветов:
Смотреть
Трое друзей собирали грибы. Первый собрал 37% всех грибов, второй- 25%, а третий -остальные 152 гриба. Сколько всего друзья собрали грибов?
Предмет:
МатематикаАвтор:
ladybugipdbОтветов:
Смотреть
Ребят,помогите пожалуйста т.т Формулы жидкого, газообразного и твердого оксидов последовательно записаны в ряду: 1) SO3, P2O5, CO 2) FeO, NO, SiO2 3) CO2, N2O3, CaO 4) SO3, SO2, MgO Напишите формулы гидроксидов, соответствующих оксидам этого ряда
Пожалуйста помогите! Мне нужно сочинить 7-10 предложений на тему Моё хобби!!!
Предмет:
Английский языкАвтор:
sassysmebОтветов:
Смотреть