• помогите плиз 1.Оксид фосфора(V)химическим количеством 0,35 моль прореагировал с водой.Рассчитайте химическое количество и массу образовавшейся при этом фосфорной кислоты. 2.Рассчитайте массы хлорида натрия и серной кислоты, при взаимодействии которых образуется...

Ответы 1

  • 1) из 0,35 моль оксида фосфора(5) (P2O5) получается 0,875 моль фосфорной кислоты. Теперь находим массу кислоты. m=M/n M(H3PO4)=1*3+31+16*4=98

    m=98/0,875=112г.

    • Автор:

      katelyn
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years