• Моторная лодка прошла по реке 46 км за 3 часа,причём часть пути против течения, а часть - по течению реки . Зная ,что скорость течения реки 1км / ч , а скорость лодки в стоячей воде - 15км/ч , определить ,сколько км прошла лодка по течению и сколько против течения реки.

Ответы 1

  • х-время по течению,3-х-против(15+1)*х+(15-1)*(3-х)=4616х+42-14х=462х=46-42=4х=2ч-по течению16*2=32км по течению3-2=1ч против14*1=14км противудачи!!!
    • Автор:

      odie
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years