• Для детского сада купили 250 кг риса и пшена. Килограмм риса стоил 14 руб.,а килограмм пшена 9 руб. За рис заплатили на 50 руб. больше, чем за пшено. Сколько килограмм риса и сколько пшена было куплено для детского сада?

Ответы 1

  • х - кг купили риса, y - кг купили пшена.х + у = 25014х - 9н = 50х = 250 - у14*(250 - у) - 9у = 503500 - 14у - 9у = 503450 = 23уу = 150 ( кг) - купили пшенах = 250 - 150 = 100 (кг) - купили рисаПроверка: 14 *100=1400 руб. заплатили за рис, 9*150=1350 руб. заплатили за пшено. Разница в 50 руб, значит все верно.
    • Автор:

      yasmine
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years