• Как решать задачи на подобии таких (покажите на примере этих задач):

    Для приготовления вишневого варения на 1 кг вишни нужно 1,5 кг сахара. Сколько килограммовых упаковок сахара нужно купить, чтобы сварить варенье из 27 кг вишни?;

    Розничная цена учебника 180 руб, она на 20% выше оптовой цены. Какое наибольшее число таких учебников можно купить по оптовой цене на 10000 руб?

Ответы 4

  • я просил объяснить как решать...
  • Если в задаче дано сколько чего либо уходин на 1 единицу измерения (кг,минута и тд.) то просто умножаешь число которое тебе нужно найти, на то, что израсходуется на 1 единицу
    • Автор:

      spikehmoo
    • 5 лет назад
    • 0
  • спс
    • Автор:

      stitch
    • 5 лет назад
    • 0
  • 1)1кг-1.5 кг 27×1.5= 40.5 кг сахара нужно, чтобы сварить 27 кг вишни2)180 руб- 120%166руб-100%10000:166=602 учебника и остаток Про это задачу не уверен
    • Автор:

      shania
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years