• Мотоциклист догоняет велосипедиста.Сейчас расстояние между ними составляет 12км.Скорость мотоциклиста в 3,5 раза больше скорости велосипедиста.Найдите расстояние между велосипедистом и мотоциклистом через 3 часа,если известно, что мотоциклист догонит велосипедиста через 2/5 часа.

Ответы 1

  • Если скорость велосипедиста v, то скорость мотоциклиста 3.5*v. Скорость сближения равна 3,5*v - v = 2.5*v. Находим время сближения: 12 / (2.5*v) = 4.8 / v. По условию это составляет 0,4 часа. Значит, v = 4.8 / 0.4 = 12 [км/ч] - скорость велосипедиста. Скорость мотоциклиста 3.5*v = 42 [км/ч]. Скорость сближения 30 [км/ч]. Расстояние между велосипедистом и мотоциклистом можно вычислить так: 30 * 3 - 12 = 78 [км], где 30*3 - расстояние, которое пройдет мотоциклист относительно велосипедиста.Или так: 30 * (3-0,4) = 78 [км], где 3-0,4 - время движения после точки сближения

    • Автор:

      captain
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years