• Смешали некоторое количество

    14-процентного раствора некоторого

    вещества со вдвое большим количеством

    8-процентного раствора этого

    вещества.

    Сколько процентов составляет концентрация

     получившегося раствора?

Ответы 1

  • х-14%раствора

    2х-8% раствора

    х+2х=14+2*8

    3х=30

    х=10% раствор получится 

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years