• Мотоциклист проехал 180км с одной скоростью.Какое расстояние может проехать за то же время велосипедист, если его скорость в 4 раза меньше?

Ответы 1

  • пусть скорость велосипедиста х км/час, тогда мотоциклиста 4хСоставим уравнение

    х+4х=180

    5х=180

    х=180:5

    х= 36 км/час скорость велосипедиста

    тогда скорость мото:

    36*4= 144 км/час

    сколько времени потратил мото

    180:144= 1,25 часа

    какое расстояние проедет велик за это время

    1,25*36= 45 км

     

     вроде так

    • Автор:

      roman97
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years