• Автомобиль проехал со скоростью 60 км/ч. Но задержался в пути на 5 мин, после чего увеличил скорость на 25 км/ч. Найти путь

Ответы 1

  • Пусть х км - путь автомобиля

    х/60 ч - время затраченное на путь до остановки

    х/(60+25) = х/85 ч - время затраченное на путь после остановки.

    По условию известно, что он задержался на 5 минут = 5/60 = 1/12 ч.

    х/85 - х/60 = 1/12

    (10х-8х)/600 = 1/12

    2х = 600/12

    2х = 50

    х = 25

    Ответ. Путь автомобиля = 25 км.

  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years