• Морская вода содержит 5% соли. Сколько килограммов пресной
    воды нужно добавить к 30 кг морской воды, чтобы содержание
    соли составило 2%?

Ответы 1

  • 40 кг морской воды содержит 5% соли, что составляет 40*0,05=2 кг солиЛибо: 40 кг - 100% х - 5% х=40*5:100=2 кгТеперь 2 кг соли - это будет 2%, а 100% составляет р кг соли 2 кг - 2% р - 100% р=2*100:2=100 кгЗначит к 40 кг морской воды надо добавить 100-40=60 кг пресной воды.
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years