• За 12 секунд автомобиль проехал 168 метров.За какое время этот автомобиль проедет 210 метров,двигаясь с той же скорость

Ответы 1

  • Условие:время1 (t) - 12секрасстояние (s) - 168мскорость (u) - ?м/сВопрос: за какое время этот автомобиль преодолеет 210м, то есть:время2 (t) - ?сРешение: для начала стоит найти скорость:Формула скорости: u=s÷tu=168÷12=14м/с. Мы нашли скорость и теперь для того найти время нам надо расстояние разделить на имеющую скорость:210:14=15сОтвет: автомобиль проедет 210 метров за 15 секунд
    • Автор:

      arjunmsib
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years