• Скорость теплохода в неподвижной воде 21 км/ч. Теплоход совершает рейс до точки, 2 часа стоянка и начинает движения до пункта отправления. Скорость течения 2 км/ч. Общее время рейса 44 часа. Определите сколько км прошел теплоход за рейс

Ответы 1

  • Пусть S это расстояние между пристанями.S/19+S/23=44-223S+19S=42*19*2342S=42*19*23S=19*23=437 кмВсего за рейс теплоход прошел 2S=2*437=874 км
    • Автор:

      cowboy
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years