• Расстояние между пунктами А и В по реке равно 2 км. Лодка совершает пу

     

     

     

    Расстояние между пунктами А и В по реке равно 2 км. Лодка совершает путь из А в Б и обратно за 35 мин. Найдите скорость лодки в стоячей воде, если скорость течения реки равна 1 км/ч  ПОМОГИТЕ РАЗВЁРНУТНЫЙ ОТВЕТ УМОЛЯЮ ВАС!

Ответы 1

  • Примем скорость лодки в стоячей воде за х.Тогда составляем уравнение по времени движения:2/(х+1) + 2/(х-1) = 35/60 = 7/12Приводим к общему знаменателю:24х-12+24х+12 = 7x^2-77x^2-48x-7=0Решаем квадратное уравнение: x1 = 7 км/ч   х2 = -0,14 (не учитывается)
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years