• катер за 2ч по озеру и за 3ч против течения реки проплывает такое же расстояние,что и за 3 ч 24 мин по течению реки. Найдите собственную скорость катера,если скорость течения реки равна 3 км ч

Ответы 1

  • 3ч 24 мин=3,4ч

    х – скорость катера

    х-3 – скорость катера против течения

    х+3 – скорость катера по течению

    2х+3(х-3)=3,4(х+3)

    2х+3х-9=3,4х+10,2

    5х-3,4х=10,2+9

    1,6х=19,2

    х=19,2:1,6=12 (км / ч)

    • Автор:

      sandra1
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years