• Швидкість пароплава стоячій воді 50 км\год. Щоб подолати шлях за течією річки пароплав витрачає 3 год, а на зворотній шлях 4,5 год. яка швидкість течії?

Ответы 2

  • Пусть Х - скорость течения. Тогда скорость по течению 50 + Х, а против течения - 50 - Х.

    Получаем уравнение    3 * (50 + Х) = 4,5 * (50 - Х)

                            Тогда   3 * Х + 4,5 * Х = 225 - 150

                                         7,5 * Х =75

                                         Х = 10

    Итак, скорость течения  10 км/ч   

  • Пусть х - скорость течения. Тогда из условия имеем уравнение:

    3(50+х) = 4,5(50-х)

    150+3х = 225 - 4,5х

    7,5х = 75

    х = 10 км/ч

    Ответ: 10 км/ч.

    • Автор:

      crosby
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years