• Який об*эм вуглекислого газу виділиться при згоранні 6 кг вуглецю?

Ответы 1

  • С+О₂=СО₂

    молярная масса C = 12 г/мольмолярный объем СО₂ = 22, 4 л/моль

    6000г          -   х л12 г/моль   -   22,4 л/моль х = 6000·22,4/12 = 11200 л = 11,2 м³Ответ. 11,2 м³.

    • Автор:

      hankqa0b
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years