• Помогите^^
    Теплоход по течению реки проплывает 12 км за такое же время, что и 10 км против течения. Найдите скорость течения реки, если собственная скорость теплохода 22 км/ч

Ответы 1

  • Пусть х -скорость течения реки, тогда скорость теплохода по течению 22+х, а скорость против течения 22-х.Так, как время за которое теплоход проплыл 12 км по течению и 10 км против течения одно и то же составим уравнение \frac{12}{22+x} = \frac{10}{22-x} \\
12(22-x)=10(22+x)\\
264-12x=220+10x\\
264-220=12x+10x\\
44=22x\\
x=2Ответ: скорость течения реки 2 км/ч
    • Автор:

      henry42
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years