• Сплав свинца и олова массой 50кг содержит 65% олова. На сколько кг олова следовало бы взять меньше, чтобы а получившемся сплаве олово составляло 30%?

Ответы 1

  • 50 кг= 100%х кг= 65%100х= 3250х= 3250:100х= 32,5 кг олова в сплаве32,5:65= 0,5 на 1%0,5*30= 15 кгЯ думаю это правильно))
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years