• Диаметр колеса 1.8 м, и оно делает 42 оборота за минуту. Какое расстояние пройдет оно за это время?

Ответы 2

  • длина окружности=πd=3,14*1,8=5,65242 оборота- это 42 таких "длин окружностей"42*5,652=237,384
    • Автор:

      bernabé
    • 5 лет назад
    • 0
  • Дано:D = 1.8 мt = 60 секN = 42Найти: S - ?C = 2 * pi * R - длина окружностиR = D / 2 = 0.9 м - радиус C = 2 * 3,14 * 0.9 = 5.652 м S = C*N = 5.652 м * 42 = 237.3 м 
    • Автор:

      lane758
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years