• Решите пожалуйста :)

    Для школы нужно купить лампочки. упаковка, содержащая 40 лампочек, стоит 640 р.
    а) сколько лампочек можно купить на сумму, в 4 раза меньшую указанной? 
    б) сколько денег должна заплатить школа, если лампочек требуется в 2,5 раза больше, чем в упаковке? 

Ответы 1

  • а) и так. 40 лампочек стоит 640 рублей, значит 640:40=16 р. стоит одна лампочка.сумма в 4 раза меньшую указанной, то есть 640:4=160р следовательно 160:16=10 лампочек.б)мы знаем то что одна лампочка стоит 16 рублей, лампочек требуетя в 2.5 больше, следовательно 40*2,5=100 лампочек. и так как одна лапочка стоит 16 рублей => 100*16=1600р
    • Автор:

      kristin
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years