• Температура воды в сосуде куда был помещен кипятильник имела температуру 12 градусов каждую минуту ее температура повышалась на 22 градусов найти формулы выражающие изменения температуры воды T в зависимости от времени T его нагревания будет ли функция линейной Чему равны t(5) t(8) через сколько минут после начала нагревания воды закипит

Ответы 1

  • T(t) = 6 + 2t −линейная функцияT(20) = 6 + 2⋅ 20 = 6 + 40 = 46 ; T(31) = 2 ⋅31+ 6 = 62 + 6 = 682t + 6 = 100; 2t =100− 6 = 94 t = 47 мин.Ответ: T(t) – линейная функция;T(20) =46; T(31) = 68-через 47 мин. нагревания вода закипит.
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years