• Турист шел от турбазы до станции со скоростью 6 км/ч. Если бы он шел со скоростью 4 км/ч, то затратил бы на дорогу на 1 час больше. Чему равно расстояние от турбазы до станции? Ребят Срочно Помогите ПЛЕЗ С КРАТКОЙ ЗАПИСЬЮ И ПУСТЬ х.

Ответы 1

  • составим систему уравнений: 

    за Х возьмем время за которое турист дошел со скоростью 6км/ч 

    за У возьмем расстояние до станции. . тоггда получим: 

    6*Х = У 

    4(Х+1) = У 

    Решаем его: 

    4(Х+1)= 6*Х 

    4= 6Х-4Х 

    Х=4/2 

    Х=2 тогда У = 6*2 = 12 

    12 км - ответ.

    • Автор:

      curry67
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years