• 10л 30% соляной кислоты смешали с 4л 95% соляной кислоты,какая концентрация полученной смеси?

Ответы 2

  • Спасибо
    • Автор:

      alipio
    • 5 лет назад
    • 0
  • Ответ: 48,57% концентрации соляная кислота.

    Ход решения:

    Чтож, давайте рассуждать теоретически.

    Всего раствора в конечном итоге получили 10+4=14 л.

    Найдем сколько в новом растворе было кислоты в чистом виде.

    10*0,3=3 л в первом растворе кислоты в чистом виде.

    4*0,95=3,8 л во втором растворе кислоты в чистом виде.

    Всего кислоты получается 3+3,8=6,8 в чистом виде на 14 л нового раствора.

    Значит 6,8:14≈48,57% кислоты в новом растворе.

    Надо заметить, что соляная кислота в такой концентрации уже встречается)))

  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years