• 1)один килограмм конфет стоит 98 рублей.записать правило выражающее зависимость стоимости y(в р.) от массы конфет x (к кг)

     

    2)график функции y=kx проходит через точку B(-30;3).найдите k

Ответы 2

  • 1.

    Если один килограмм конфет стоит 98 рублей, то записать правило следует следующим образом:

    Возьмём Y за стоимость, Х за массу

    Остюда:

    Y = 98X (стоимость конфет равна их массе, умноженной на цену 1 кг.)

     

    2.Подставим координаты в уравнение:

    3 = k*(-30)

    k = 3/(-30)

    K = 1/-10. или\frac{1}{-10}.

    • Автор:

      sammy99
    • 6 лет назад
    • 0
  • 1.

    y=98x

     

    2.

    3=k*(-30)

    3=-30k

    k=-1/10

     

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years