• Материальная точка движется по закону x(t) = 1/3 t^3 + 3t^2 - 10t
    Найти скорость и ускорение в момент времени t=5 с. (Перемещение измеряется в метрах.)

Ответы 1

  • v=x'=t²+6t-10, v(5)=25+30-10=45 м/с,

    а=v'=2t+6, a(5)=16 м/с²

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years