• Прибыль составляет 10% от продажной стоимости товара. Сколько это составляет процентов от собственной стоимости товара?

Ответы 1

  • ткт приб.= прод. ст-сть    -    себестоимость

    и приб. = 10%прод. ст-сти = 0,1* прод.ст-сть   =>  прод.ст-сть =приб./0,1

    приб. = приб/0,1 - себестоимость

    0,1приб = приб - 0,1 себ.

    0,1 себ = 0,9 приб

    приб = 1/9

    переведя из долей в проценты 100*1/9=11 1/9 

    ответ 11\frac{1}{9} % 

     

    • Автор:

      mcneil
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years