8х+8у=2562х=6у8*3у+8у=256х=3у
24у+8у=256
32у=256
у=256:32
у=8
х=3*8=24
апельсины - 24р, яблоки - 8р за 1 кг
Автор:
fockerПусть килограмм апельсинов стоит x ден.ед., килограмм яблок - y ден.ед. Тогда 8 кг апельсинов стоит 8x ден.ед., 8 кг яблок - 8y ден.ед., что в сумме составляет 256 ден.ед.
В то же время, 2 кг апельсинов стоит столько же, склько 6 кг яблок, т.е. 2x = 6y.
Получаем систему уравнений:
Автор:
doc76Добавить свой ответ
Предмет:
МатематикаАвтор:
erinbcbrОтветов:
Смотреть
Упростить выражение: 2sin(квадрат)x+3+2cos(квадрат)x.
Предмет:
АлгебраАвтор:
gordonysmnОтветов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
terrellОтветов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
murphyhjngОтветов:
Смотреть