• Решите задачу два автомата разной мощности изготовили за 2 ч 55 мин. некоторое количество деталей. За какое время это количество деталей мог вы изготовить первый автомат , если известно, что ему для этого потребуется на 2 ч больше , чем второму автомату ?

Ответы 1

  • Пусть х ч время работы 2 автомата в отдельности, тогда (х+2) ч -время работы 1 автомата. По условию задачи составим уравнение, учитывая, что 2 ч 55 мин=35/12 ч: (1/x+1/(x+2))*35/12=1  (2x+2)/(x²+2x)=12/35 70x+70=12x(x+2) -12x²+46x+70=0 6x²-23x-35=0 x1==5; x2=-7/6-не подходит 1)5+2=7(ч)-время работы 1 автомата. Ответ:7 ч.
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years