• на изготовление 200 деталей первый рабочий затратил времени на 10 мин меньше ,чем второй на  изготовление 360 такихже деталей ,сколько деталей изготавливает первый рабочий в минуту ,если  второй  рабочий мзготавливает  в минуту на  2 детали меньше

Ответы 2

  • Пусть х дет/мин скорость работы первого рабочего, тогда второй х+2 дет/мин

    время, которое потратил 1 рабочий - 200/х

    время, которое потратил 2 рабочий - 360/(х+2)

    известно, что 1 рабочий потратил на 10 меньше. Составляю уравнение

    10 + 200/х=360/(Х+2)

    10х^2-140х+400=0

    х^2-14х+40=0

    Д=36

    х1=(14+6)/2=10

    х2=(14-6)/2=4

    10 дет/мин скорость первого, тогда скорость второго 10+2=12 дет/мин

    4 дет/мин скорость первого, тогда скорость второго 4+2=6 дет/мин

    Ответ: 10 дет/мин. 4 дет/мин

     

    P.S. выполнив элементарную проверку можно  увидеть, что оба ответа подходят

  • Пусть х д/мин скорость работы 1 рабочего, тогда 2-го рабочего х-2 д/мин1р. - 200/х2р. - 360/(х-2)известно, что 1 рабочий потратил на 10 меньше. 10 + 200/х=360/(Х-2)х^2-18х-40=0Д=22х1=(18+22)/2=20х2=(18-22)/2=-2 ( не удовлетворяет условию задачи)20 д/мин скорость первого, тогда скорость второго 20-2=18 д/минОтвет: 18 д/мин.
    • Автор:

      sotohwzx
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years