• Органическое вещество содержит 26,1% углерода, 4,35% водорода, 69,56% кислорода. Относительная плотность паров данного вещества по азоту равна 1,643. Найдите молекулярную формулу данного вещества.

Ответы 1

  • Молекулярная масса: 1,643 * М(N2) = 1,643 * 28 =46

    С: 46*0,261/М(С) = 46*0,261/12 = 1

    Н: 46*0,0435/М(Н) = 46* 0,0435/1= 2

    О: 46*0,6956/М(О) = 46* 0,6956/16= 2

     

    HCООН – муравьиная кислота

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years