• Велосипедист едет из одного города в другой со скоростью 10 км/ч. Если бы он ехал со скоростью на 2 км/ч больше, то приехал бы в конечный пункт на 3 ч раньше. Какое расстояние проделал велосипедист?

Ответы 1

  • Не известно время потраченное велосипедистом на дорогу, поэтому позначем это время черех х часов.

     

    12(х-3)-10х=0

    12х-36-10х=0

    2х=36

    х=18 ч ( время затраченое велосипедистом при скорости движения 10 км/ч)

     

    Теперь узнаем растояние между городами, путем умножения скорости велосипедиста на его время движения:

     

    10 км/ч * 18 ч = 180 км

    • Автор:

      bowman
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years