• 1.На рисунке изображен проводник с током. Определить направление силы Ампера(картика вложена)

    2. На конденсаторе написано «150мкФ; 200В». Какой допустимый электрический заряд можно сообщить конденсатору?

    3. Определить период собственных колебаний контура, если его индуктивность 0,4Гн, а емкость 90пФ.

    4. Определить частоту электромагнитных волн в воздухе, длина которых равна 2см.

    Решите, прошу!

     

Ответы 1

  • 1) В проводнике не указано направление силы тока. Если ток направлен олт нас (х), то Сила  Ампера действует вниз. Если ток направлен к нам (·), то сила Ампера направлена вверх.

    2)С=q/U ⇒q=CU=150·10⁻⁶·200= 30000·10⁻⁶=30·10⁻³(Кл)

    3) γ=с/λ=3·10⁸/0,02=150·10⁸(Гц)=15(Г Гц) 

    • Автор:

      lokii9z3
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years