• ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА! СРОЧНО НАДО! ДАЮ 15 ПУНКТОВ!

    Смешали 76 г 15%-го раствора соли и 24 г 25%-го раствора.
    Сколько процентов соли содержится в получившейся смеси?

Ответы 2

  • Соли в 15% растворе=76*15/100=11.4г

    Соли в 25% растворе=24x25/100=6г

    Всего соли=11.4+6=17.4г

    Массовая доля в растворе=17.4x100%=17.4%

    Ответ:17.4% 

     

    • Автор:

      ruby69
    • 6 лет назад
    • 0
  • 76*0,15+24*0,25=11,4+6=17,4 г.

    76+24=100 гр.

    100 г-100%

    17,4г-х%

    17,4%

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years