• Через 2 часа после выхода со станции А тепловоз увеличил скорость на 12 км/ч и через 5 часов после начала движения прибыл на станцию В.Какова скорость тепловоза в начале пути если расстояние от А до В 261 км?

Ответы 2

  • Пусть первоначальная скорость была х. Тогда за 2 часа он проехал 2х км. После увеличения скорость стала равной х+12. И проехал он с этой скоростью 5-2=3 часа и он ха это время успел проехать (х+12)*3=3х+36 км.Т.к. вссего он проехал 261 км, то составим уравнение: 2х+3х+36=2615х=225х=45Ответ:первоначальная скорость была равна 45 км/ч

  • х- скорость первых 2 часов

    х+12- скорость следующих трех часов

    5-2=3 ч- плыл со скоростью на 12 км/ч большей

    2х+3*(х+12)) =261

    2х+3х+36=261

    5х=261-36

    5х=225

    х= 225/5

    х= 45

    45км/ч- скорость первых двух часрв, т.е. в начале пути 

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years