•  две машинистки,работая вместе,могут выполнить задание за 3 ч.Сколько времени потребуется для выполнения этого задания первой машинистке,если она может выполнить всё задание на 8 ч быстрее второй?

Ответы 1

  • время совместной работы 3 часа. Значи,т совместная производительность равна 1/3 всей работы за 1 час. Пусть время первой х часов, тогда ее производительность 1/х,

    а время второй (х+8)часов и ее производительность 1/(х+8). Уравнение:

    (1/x) + (1/(x+8)) = 1/3,  после упрощения:  x^2+2x-24=0,  x=-6 - не подходит по смыслу задачи,  x=4. Значит,  первой машинистке потребуется  4 часа. 

     

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years