• От одной пристани одновременно отошли две моторные лодки в противоположных направлениях.Одна шла со средней скоростью 250м/мин,а другая--200м/мин.На каком расстоянии друг от друга будут лодки через 40 мин?Составь и реши обратную задачу.

Ответы 1

  • 1)250+200=450(м/мин)-скорость удаления.

    2)450*40=18000(м)- расстоянии друг от друга  через 40 мин.

    Задача.

     От одной пристани одновременно отошли две моторные лодки в противоположных направлениях.Одна шла со средней скоростью 250м/мин,а другая неизвестно.Через 40мин расстояние между ними было 18км.Найди скорость второй лодки.

    1)250*40=10 000(м)-пройдет первая за 40мин.

    2)18000-10000=8000(м)-пройдет вторая.

    3)8000:40=200(м/мин)-скорость второй лодки.

    • Автор:

      milo6
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years