• Из пункта А в пункт В,расстояние между которыми 50 км,одновременно выехали автомобилист и велосипедист.Известно,что в час автомобилист проезжает на 80 км больше , чем велосипедист. Определите скорость велосипедиста , если он прибыл в пункт В на 2 часа позже автомобилиста

Ответы 1

  • Обозначим скорость велосипедиста за х. Скорость автомобиля равна тогда х+80 Тогда время поездки велосипедиста равно 50 / х = 50 /(х+80) + 2 Основное уравнение задачи составлено. Теперь тебе нужно умножить все на х (х+80), чтобы не было дробей. 50(х+80) = 50х + 2х (х+80) 50х + 4000 = 210х + 2х^2 2х^2 + 160х - 4000 = 0 Получается два решения, 20 и -100 км/ч. Отрицательное решение не имеет смысла, мы его отбрасываем, и получаем, что скорость велосипеда равна 20 км/ч.
    • Автор:

      champzegl
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years