• Мощность постоянного тока (в ваттах) вычисляется по формуле P=I2R , где I  – сила тока (в амперах), R  – сопротивление (в омах). Пользуясь этой формулой, найдите сопротивление R  (в омах), если мощность составляет 180 Вт, а сила тока равна 6 А.

Ответы 1

  • Надо формулу P=I²R преобразовать относительно R:R =P/I² = 180 / 6² = 180 / 36 = 5 Ом.Можно проверить:U = I*R = 6*5 = 30 BP = U*I = 30*6 = 180 Вт
    • Автор:

      aires
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years