• Теплоход, скорость которого в неподвижной воде равна 20 км/ч, проходит по течению реки до пункта назначения и после стоянки возвращается в исходный пункт. Найдите растояние, пройденное теплоходом за весь рейс, если скорость течения равна 4 км/ч, стоянка длится 3 часа. а в исходный пункт теплоход возвращается через 13 часов после отплытия из него. Ответ дайте в километрах.

Ответы 1

  • 1)20+4=24(км/ч)-скорость по течению

    2)20-4=16(км/ч)-скорость против течения

    3)13-3=10(ч)-время движения

    4)S/24 +S/16 =10, S-расстояние между пунктами

       (2S+3S)/48=10

       5S=480

       S=96(км)-расстояние между пунктами

    5)96*2=192(км)-расстояние, пройденное теплоходом за весь рейс

    • Автор:

      Ángeles
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years