• длина сторон треугольника равна 7 см, 8см и 10 см. найдите косинус наибольшего угла треугольника

Ответы 1

  • Пусть стороны а = 7, в = 8 и с = 10,

    тогда наибольший угол находится против стороны с.

    По теореме косинусов:

    с² = а² + в² - 2·а·в·cosα

    100 = 49 + 64 - 2·56·cosα

    100 = 113 - 112·cosα

    112·cosα = 13

    cosα = 13:112 ≈ 0,116

    • Автор:

      sugarvm4z
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years