• Летом килограмм клубники стоит 80 рублей. Маша купила 1 кг 750 гр клубники. Сколько рублей сдачи она должна получить с 200 рублей? ОБЪЯСНИТЕ ПОДРОБНО,ЧТОБ Я ПОНЯЛА НАКОНЕЦ!

Ответы 1

  • Дано:1 кг - 80 руб.1 кг 750 г - ? руб.Сдача с 200 руб. -? руб.Решение1 кг = 1000 грамм, отсюда 1 г = 0,001 кг1 кг 750 г = 1 кг + 750*0,001 кг = 1 кг + 0,75 кг = 1,75 кг1) 1,75 *80 = 140 (рублей) - заплатила Маша за 1,75 кг клубники.2) 200-140=60 (руб.) - получила Маша сдачи.ОТВЕТ: Маша получила сдачи 60 рублей.--------------------------Можно рассчитать стоимость покупки при помощи дробей (если проходили их по школьной программе).Маша купила 1 кг 750 грамм клубники:за 1 кг она заплатила 80 рублей.за 750 грамм= \frac{750}{1000} =  \frac{3}{4} кг она заплатила: 80*  \frac{3}{4} =  \frac{80*3}{4} = 60 рублей.Всего 80+60=140 рублей.
    • Автор:

      amarenrdx
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years