• На сколько процентов следует увеличить бюджет отрасли А, чтобы он сравнялся с бюджетом отрасли В, если первоначально бюджет отрасли А составляет 40% бюджета отрасли В?

Ответы 2

  • Пусть бюджет отрасли В составляет х, то бюджет отрасли А составляет 0,4х. Чтобы бюджет отрасли А сравнялся с бюджетом отрасли В, его надо увеличить на х-0,4х=0,6х, что составляет от имеющегося бюджета (0,6х:0,4х)*100%=1,5*100%=150%. Значит бюджет отрасли А надо увеличить на 150%

    • Автор:

      odin
    • 6 лет назад
    • 0
  • Бюджет отрали "В" - х

    Бюджет отрасли "А" -  0,4х

    Необходимо увеличить бюджет на х-0,4х=0,6х

    Принимая 0,4x за 100%

    Получим  (0,6х/0,4х)*100 = 150%

     

    Необходимо увеличить бюджет на 150%

    • Автор:

      elianpugh
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years